Publicações
Filtros de Busca
Encontre matérias específicas
1 resultado
Todas as Matérias
Navegação Rápida
Pregão Eletronico (1)
Pregão Eletronico
1 matéria
020 AVISO DE LICITAÇÃO
AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 035/2026 PREGÃO ELETRÔNICO N° 020/2026 O Município de Santa Maria da Boa Vista/PE, através do pregoeiro, informa que se encontra aberto o Pregão Eletrônico nº 020/2026, Processo Administrativo nº 035/2026, tipo: “MENOR PREÇO” POR ITEM , modo de disputa “ABERTO ”. Objeto: Constitui objeto da presente licitação a Contratação de empresa (s) fornecimento de gêneros alimentícios, visando atender às demandas dos serviços, programas e unidades vinculados à Secretaria de Desenvolvimento Social, incluindo o CRAS, CREAS, Programa Criança Feliz, Cozinha Comunitária, Programa Bolsa Família e Conselho Tutelar, bem com as necessidades administrativas da própria Secretaria e atender as demandas da Secretaria de Infraestrutura e da Secretaria de Administração do Município de Santa Maria da Boa Vista-PE, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência. DATA PARA INÍCIO DO ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS: a partir do dia 03.09.2026, às 09h00min.DATA/HORÁRIO PARA INÍCIO DA SESSÃO DE ABERTURA DAS PROPOSTAS: 22.09.2026, às 09h00min. DISPUTA DOS LANCES/DEMAIS ATOS: 22/09/2026 10:00min. R$ 1.738.131,44 (hum milhão, setecentos e trinta e oito mil, cento e trinta e um reais e quarenta e quatro centavos). Edital, anexos e outras informações podem ser obtidos no Setor de Licitações e Contratos da Prefeitura Municipal de Santa Maria da Boa Vista/PE, Rua Raimundo Coimbra Filho, n.º 131, Bairro Senador Paulo Guerra, Fone: (87) 3869-4141 , das 08h00min às 14h00min, de segunda a sexta-feira; ou através dos sites: https://bllcompras.com ehttps://www.santamariadaboavista.pe.gov.br/,ou e-mail:[email protected] e PNCP – Id contratação PNCP: 10358182000120-1-000014/2026. Santa Maria da Boa Vista/PE,02 de setembro de 2026. HUMBERTO BATISTA VARJÃO YOYO
quinta-feira, 03 de setembro de 2026